Warenkorb leer.


Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie



Das Kochbuch .:. von Goethes Grossmutter



Frutig Buch .:. Heimatkunde fuer die Landschaft Frutigen



Tanner .:. Gelegenheitsgaben



Spitteler .:. Olympischer Fruehling



Stifter .:. Studien



Mehring .:. Algier oder Die 13 Oasenwunder



Historisch-Biographisches .:. Lexikon der Schweiz



Mann .:. Die erzaehlenden Schriften



Kolakowski .:. Die Hauptstroemungen des Marxismus



Landauer .:. Briefe aus der franzoesischen Revolution

 

Neueingänge | 40 Titel

Girock .:. Partner von morgen?
Girock, Hans-Joachim [Hrsg.], Partner von morgen? Das Gespraech zwischen Christentum und marxistischem Atheismus. Stuttgart, Berlin: Kreuz-Verlag, 1968. 82 Seiten. Kartoniert.
* Herausgegeben von der Evangelischen Zentralstelle fuer Weltanschauungsfragen. - Leicht gebraeunt.
Girock Hans | Marxismus | Atheismus | Christentum | Theologie
http://book.ac/118943.html
Buchnummer 118943 CHF 12.00 | EUR 7.92
Dutschke / Wilke .:. Die Sowjetunion, Solschenizyn und die westliche Linke
Dutschke, Rudi und Manfred Wilke [Hrsg.], Die Sowjetunion, Solschenizyn und die westliche Linke. Reinbek: Rowohlt, 1975. 317 Seiten. Kartoniert.
* rororo aktuell, 1875. - Schwache Gebrauchsspuren, gebraeunt.
ISBN 3-499-11875-0 | Dutschke Rudi | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Russland | Sowjetunion | Solschenizyn
http://book.ac/118944.html
Buchnummer 118944 CHF 12.00 | EUR 7.92
Mansholt .:. Die Krise
Mansholt, Sicco, Die Krise. Europa und die Grenzen des Wachstums. Reinbek (bei Hamburg): Rowohlt, 1974. 135 Seiten. Kartoniert.
* rororo aktuell; 1823. - Aufzeichnung von Gespraechen mit Janine Delaunay und Freimut Duve. Die vorliegende deutsche Ausgabe wurde vom Autor wesentlich ergaenzt und erweitert. Uebersetzt von Hubert Gaethe (aus d. Franzoesischen); Annelotte Piper und Erika Ulbrich (aus d. Hollaend.). - Gebraeunt.
ISBN 3-499-11823-8 | Mansholt Sicco | Politik | Oekonomie | Wirtschaftspolitik | Wirtschaftskrise
http://book.ac/118945.html
Buchnummer 118945 CHF 12.00 | EUR 7.92
Cooley .:. Produkte fuer das Leben statt Waffen
Cooley, Mike, Produkte fuer das Leben statt Waffen fuer den Tod. Arbeitnehmerstrategien fuer eine andere Produktion. Das Beispiel Lucas Aerospace. Reinbek: Rowohlt, 1982. 186 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert.
* rororo aktuell; 4830. - Gebraeunt, Stempel auf dem Vortitelblatt, Vorderdeckel mit schwachem Fleck.
ISBN 3-499-14830-7 | Cooley Mike | Oekonomie | Friedensforschung | Ruestungswirtschaft | Ruestungskonversion
http://book.ac/118946.html
Buchnummer 118946 CHF 10.00 | EUR 6.6
Steffen .:. Krisenmanagement oder Politik?
Steffen, Jochen, Krisenmanagement oder Politik? Reinbek: Rowohlt, 1974. 88 Seiten. Kartoniert.
* rororo; 1826: rororo aktuell. - Gebraeunt.
ISBN 3-499-11826-2 | Steffen Jochen | Politik | Oekonomie | Wirtschaftskrise
http://book.ac/118947.html
Buchnummer 118947 CHF 10.00 | EUR 6.6
Garaudy .:. Die ganze Wahrheit
Garaudy, Roger, Die ganze Wahrheit oder Fuer einen Kommunismus ohne Dogma. Reinbek: Rowohlt, 1970. 136 Seiten. Kartoniert.
* rororo; 1403/1404: rororo aktuell. - Originaltitel: Toute la vérité; Aus dem Franzoesischen uebertragen von Konrad Komm und Olaf Emmerich. - Leicht gebraeunt.
ISBN 3-499-11403-8 | Garaudy Roger | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118948.html
Buchnummer 118948 CHF 10.00 | EUR 6.6
Garaudy .:. Marxismus im 20. Jahrhundert
Garaudy, Roger, Marxismus im 20. Jahrhundert. : Rowohlt, 1969. 187 Seiten mit Register. Kartoniert.
* rororo aktuell; 1148. - Gebraeunt, hinterer Deckel mit kleinem Fleck.
Garaudy Roger | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118949.html
Buchnummer 118949 CHF 10.00 | EUR 6.6
Garaudy / Rahner .:. Der Dialog
Garaudy, Roger, Metz, Johann Baptist, Rahner, Karl, Der Dialog oder Aendert sich das Verhaeltnis zwischen Katholizismus und Marxismus? [2. Auflage], 26. - 30. Tausend. Reinbek: Rowohlt, 1968. 139 Seiten mit Register. Kartoniert.
* rororo-aktuell; 944. - Nachwort: J. B. Metz. - Gebraeunt.
Garaudy Roger | Kathol | Katholische Kirche | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118950.html
Buchnummer 118950 CHF 10.00 | EUR 6.6
Steffen .:. Strukturelle Revolution
Steffen, Jochen, Strukturelle Revolution. Von der Wertlosigkeit der Sachen. Reinbek: Rowohlt, 1976. 399 Seiten. Kartoniert.
* rororo; 6976: rororo-Sachbuch. - Etwas gebraeunt.
ISBN 3-499-16976-2 | Steffen Jochen | Marxismus | Philosophie | Soziologie
http://book.ac/118951.html
Buchnummer 118951 CHF 12.00 | EUR 7.92
Schaff .:. Marxismus und das menschliche Individuum
Schaff, Adam, Marxismus und das menschliche Individuum. Reinbek: Rowohlt, 1970. 155 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* rowohlts deutsche enzyklopaedie; 332. - Vereinzelte Randanstreichungen, gebraeunt.
ISBN 3-499-55332-5 | Schaff Adam | Marxismus | Philosophie
http://book.ac/118952.html
Buchnummer 118952 CHF 10.00 | EUR 6.6
Bloch .:. Karl Marx und die Menschlichkeit
Bloch, Ernst, Karl Marx und die Menschlichkeit. Utopische Phantasie und Weltveraenderung. Reinbek: Rowohlt, 1969. 154 Seiten mit Register. Kartoniert.
* Rowohlts deutsche Enzyklopaedie; rde 317. - Gebraeunt.
Bloch Ernst | Marxismus | Philosophie
http://book.ac/118953.html
Buchnummer 118953 CHF 12.00 | EUR 7.92
Hillmann .:. Die Raetebewegung [1]
Hillmann, Guenter [Hrsg.], Die Raetebewegung I. Reinbek: Rowohlt, 1971. 250 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 277-279. - Texte von Karl Liebknecht, Richard Mueller, Gustav Landauer, Ernst Daeumig, Erich Muehsam, Ernst Jacobi, Paul Neumann u.a. - Papier gebraeunt, schwache Gebrauchsspuren.
Hillmann Guenter | Anarchismus | Sozialismus | Raetebewegung
http://book.ac/118954.html
Buchnummer 118954 CHF 12.00 | EUR 7.92
Mergner .:. Die russische Arbeiteropposition
Mergner, Gottfried [Hrsg.], Die russische Arbeiteropposition. Die Gewerkschaften in der Revolution. Reinbek: Rowohlt, 1972. 215 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 291. - Herausgegeben und eingeleitet von Gottfried Mergner. - Gebraeunt.
ISBN 3-499-45291-X | Mergner Gottfried | Russland | Sowjetunion | Soziale Bewegungen | Gewerkschaft | Syndikalismus
http://book.ac/118955.html
Buchnummer 118955 CHF 12.00 | EUR 7.92
Ruehle .:. Schriften
Ruehle, Otto, Schriften. Perspektiven einer Revolution in hochindustrialisierten Laendern. Hamburg: Rowohlt, 1971. 219 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 255-257. - Herausgegeben von Gottfried Mergner. - Etwas gebraeunt.
Ruehle Otto | Sozialismus
http://book.ac/118956.html
Buchnummer 118956 CHF 15.00 | EUR 9.9
Bucharin .:. Oekonomik der Transformationsperiode
Bucharin, Nikolaj, Oekonomik der Transformationsperiode. Reinbek: Rowohlt, 1970. 198 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 261-263. - Herausgegeben von Guenter Hillmann. - Gebraeunt, vereinzelte kleine Randanstreichungen.
ISBN 3-499-45261-8 | Bucharin Nikolaj | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118957.html
Buchnummer 118957 CHF 10.00 | EUR 6.6
Mehringer / Mergner .:. Debatte um Engels
Mehringer, Hartmut und Gottfried Mergner [Hrsg.], Debatte um Engels. Reinbek: Rowohlt, 1973. 2 Baende, 207 und 233 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 294/297. - 1. Weltanschauung, Naturerkenntnis, Erkenntnistheorie. 2. Philosophie der Tat, Emanzipation, Utopie. - Gebraeunt.
Mehringer Hartmut | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118958.html
Buchnummer 118958 CHF 20.00 | EUR 13.2
Bernstein .:. Die Voraussetzungen des Sozialismus
Bernstein, Eduard, Die Voraussetzungen des Sozialismus und die Aufgaben der Sozialdemokratie. Reinbek: Rowohlt, 1969. 250 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 252-254. - Herausgegeben von Guenther Hillmann. - Wenige kleine Randanstreichungen, leicht gebraeunt.
Bernstein Eduard | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Sozialdemokratie
http://book.ac/118959.html
Buchnummer 118959 CHF 10.00 | EUR 6.6
Blanqui .:. Schriften
Blanqui, Louis-Auguste, Schriften zur Revolution, Nationaloekonomie und Sozialkritik. Reinbek: Rowohlt, 1971. 218 Seiten mit Literatur- und Personenverzeichnis. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 267. - Herausgegeben von Arno Muenster. - Etwas gebraeunt.
ISBN 3-499-45267-7 | Blanqui Louis | Sozialismus | Kommunismus | Oekonomie
http://book.ac/118960.html
Buchnummer 118960 CHF 14.00 | EUR 9.24
Trotzki .:. Schriften zur revolutionaeren Organisation
Trotzki, Leo, Schriften zur revolutionaeren Organisation. Reinbek: Rowohlt, 1970. 313 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert.
* Texte des Sozialismus und Anarchismus/ rororo Klassiker; 270-273. - Erstmals aus dem Russischen uebersetzt und herausgegeben von Hartmut Mehringer. - Leicht bestossen und gebraeunt
ISBN 3-499-45270-7 | Trotzki Leo | Sozialismus | Kommunismus
http://book.ac/118961.html
Buchnummer 118961 CHF 14.00 | EUR 9.24
Fetscher .:. Karl Marx und der Marxismus
Fetscher, Iring, Karl Marx und der Marxismus. Von der Oekonomiekritik zur Weltanschauung. 4. Auflage. Muenchen, Zuerich: Piper, 1985. 351 Seiten. Kartoniert.
* Serie Piper; 374. - Umschlag etwas lichtrandig, Papier leicht gebraeunt.
ISBN 3-492-00674-4 | Fetscher Iring | Philosophie | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118962.html
Buchnummer 118962 CHF 14.00 | EUR 9.24
Zeghers .:. Arbeitnehmer und Gewerkschaft
Zeghers, J. C., Arbeitnehmer und Gewerkschaft. Untersuchung der Uniprognosis. Bern: Schweizerischer Gewerkschaftsbund, 1972. 211 Seiten. Kartoniert.
* Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt.
Zeghers J | Helvetica | Schweiz | Soziologie | Oekonomie | Gewerkschaft | Syndikalismus
http://book.ac/118915.html
Buchnummer 118915 CHF 18.00 | EUR 11.88
Bettelheim .:. Fortbestehen von Warenverhaeltnissen
Bettelheim, Charles, Ueber das Fortbestehen von Warenverhaeltnissen in den 'sozialistischen Laendern'. Berlin: Merve-Verlag, 1970. 36 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Internationale marxistische Diskussion; 1. - Aus dem Franzoesischen von Hans-Joerg Rheinberger. - Leicht knitterig, wenige Randanstreichungen.
Bettelheim Charles | Oekonomie | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118916.html
Buchnummer 118916 CHF 10.00 | EUR 6.6
Il Manifesto .:. Notwendigkeit des Kommunismus
Il Manifesto Notwendigkeit des Kommunismus. Die Plattform von Il Manifesto. Berlin: Merve-Verlag, 1971. 109 Seiten. Kartoniert.
* Internationale marxistische Diskussion, 11. - Originaltitel: Per il comunismo; aus dem Italienischen von Karin Kersten u.a
Il Manifesto | Italien | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118917.html
Buchnummer 118917 CHF 12.00 | EUR 7.92
Mandel / Nicolaus .:. Revolution in den USA
Mandel, Ernest/ Martin Nicolaus, Kontroverse ueber die Moeglichkeit eine Revolution in den USA. Berlin: Merve, 1970. 75 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Internationale Marxistische Diskussion; 9. - Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt.
Mandel Ernest | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Nordamerika
http://book.ac/118918.html
Buchnummer 118918 CHF 12.00 | EUR 7.92
Trotzki .:. Probleme der Entwicklung der UdSSR
Trotzki, Leo, Probleme der Entwicklung der UdSSR. [Bonn: Wirtz], [1973]. 30 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Trotzki-Archiv; 11. - Nachdr. d. Ausgabe Berlin, Grylewicz, 1931. - Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt.
Trotzki Leo | Russland | Sowjetunion | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118919.html
Buchnummer 118919 CHF 10.00 | EUR 6.6
Miliband .:. Marx und der Staat
Miliband, Ralph, Marx und der Staat. Berlin: Merve, 1971. 36 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt und mit schwachem Fleck.
Miliband Ralph | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118920.html
Buchnummer 118920 CHF 10.00 | EUR 6.6
Nicolaus .:. Konkurrenz und Mehrwert
Nicolaus, Martin, Konkurrenz und Mehrwert. Zwei Aufsaetze zur Klassentheorie bei Marx. Berlin: Merve-Verlag, 1970. 80 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Internationale marxistische Diskussion; 3. - Die amerikanische Originalausgabe erschienen unter dem Titel: Nicolaus, Martin: The unknown Marx und Proletariat and middle class in Marx, Hegelian choreographie and the capitalist dialecticAus dem Amerikanischen uebersetzt von Thomas Bachmann und Konrad Honsel. - Wenige Randanstreichungen, Umschlag etwas fleckig.
Nicolaus Martin | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118921.html
Buchnummer 118921 CHF 10.00 | EUR 6.6
Rossanda .:. Der Marxismus von Mao Tse-tung
Rossanda, Rossana, Der Marxismus von Mao Tse-tung. Berlin: Merve-Verlag, 1971. 40 Seiten. Kartoniert.
* Internationale marxistische Diskussion; 17. - Originaltitel: Il marxismo di Mao Tse-tung; Deutsch von Dieter Meyer. - Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt.
Rossanda Rossana | China | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Maoismus | Mao Zedong
http://book.ac/118922.html
Buchnummer 118922 CHF 14.00 | EUR 9.24
Tomsky .:. Die Gewerkschaftsarbeit
[Tomskij, Michail P.] Die Gewerkschaftsarbeit auf dem XIV. Parteitag der Kommunistischen Partei der Sowjet-Union. Referat des Genossen M. P. Tomsky. Diskussion und Schlusswort. Ohne Ort: Ohne Verlag, [1972]. 64 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Anhang 'Informationsbericht des ZK der Kommunistischen Partei der Sowjetunion'. Nachdruck der Ausgabe Berlin, Fuehrer-Verlag, 1926. - Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt.
Tomskij Michail | Russland | Sowjetunion | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118923.html
Buchnummer 118923 CHF 12.00 | EUR 7.92
Colletti .:. Zur Stalin-Frage
Colletti, Lucio, Zur Stalin-Frage. Berlin: Merve-Verlag, 1970. 42 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Internationale marxistische Diskussion; 7. - Dt. Teilausg. d. italien. Originalausgabe: Stalin, Iosif Vissarionovi : Principi del leninismo e altri scritti. Aus dem Italien. von Merve Lowien und Peter Schulze. - Vorderdeckel mit 2 vertikalen Druckspuren.
Colletti Lucio | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Stalin
http://book.ac/118924.html
Buchnummer 118924 CHF 10.00 | EUR 6.6
Negt / Schleifstein / Mohl / Schmidt .:. Zur stalinistischen Philosophie
Negt, Oskar u.a., Zur stalinistischen Philosophie. Hamburg: Arbeitstexte Verlag / Raubdruck, 1970. II, 65 Seiten. Kartoniert.
* Mit Beitraegen von Oskar Negt, Josef Schleifstein, Ernst Theodor Mohl, Alfred Schmidt.
Negt Oskar | Sozialismus | Kommunismus | Stalinismus
http://book.ac/118925.html
Buchnummer 118925 CHF 12.00 | EUR 7.92
Muench-Steiner-Initiative .:. 1972-1977
Muench-Steiner-Initiative 1972-1977. nein zum bundesraetlichen Ersatzdienst, ja fuer einen wirklichen Zivildienst. Informationen zur Volksabstimmung vom 4.12.1977. Zuerich: Kommitee fuer einen wirklichen Zivildienst, 1977. 35 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Erste und letzte Seite stockfleckig.
Muench Steiner | Helvetica | Schweiz | Friedensforschung | Friedensbewegung
http://book.ac/118926.html
Buchnummer 118926 CHF 10.00 | EUR 6.6
Trotzki .:. Der einzige Weg
Trotzki, L., Der einzige Weg. -: Nachdruck, [1972]. 62 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Herausgeber: Linke Opposition der KPD. Nachdruck der Ausgabe von 1932. - Umschlag etwas lichtrandig.
Trotzki L | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118927.html
Buchnummer 118927 CHF 12.00 | EUR 7.92
Sweezy .:. Zur Theorie des Neokapitalismus
Sweezy, Paul Marlor u.a., Zur Theorie des Neokapitalismus. -: Raubdruck, [ca. 1972]. 70 Seiten. Kartoniert / geheftet.
* Periodikum fuer wissenschaftlichen Sozialismus; H. 12. - Beitraege von Paul M. Sweezy, Joseph M. Gillman, Maurice Dobb, R. Bellamy und Jim Graham. - Gebraeunt.
Sweezy Paul | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Kapitalismus | Liberalismus
http://book.ac/118928.html
Buchnummer 118928 CHF 12.00 | EUR 7.92
Grossmann .:. Aufsaetze zur Krisentheorie
Grossmann, Henryk, Aufsaetze zur Krisentheorie. Frankfurt: Verlag Neue Kritik, 1971. 213 Seiten. Kartoniert.
* Archiv sozialistischer Literatur, 20. - Umschlag schwach lichtrandig, Ruecken oben etwas bestossen.
ISBN 3-8015-0071-3 | Grossmann Henryk | Oekonomie | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118929.html
Buchnummer 118929 CHF 20.00 | EUR 13.2
Rolshausen .:. Kapitalismus und Krise
Rolshausen, Claus [Hrsg.], Kapitalismus und Krise. Eine Kontroverse um das Gesetz des tendenziellen Falls der Profitrate. Frankfurt: Europaeische Verlagsanst., 1970. 117 Seiten. Kartoniert.
* Politische Oekonomie. - Aus dem Amerikanischen von Reiner Diederich und Karin Monte. - Wenige Randanstreichungen und Anmerkungen.
ISBN 3-434-30113-5 | Rolshausen Claus | Oekonomie | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Kapitalismus | Wirtschaftskrise
http://book.ac/118930.html
Buchnummer 118930 CHF 15.00 | EUR 9.9
Kneschaurek .:. Entwicklungsperspektiven und Probleme der schweizerischen Volkswirtschaft
Kneschaurek, Francesco, Entwicklungsperspektiven und Probleme der schweizerischen Volkswirtschaft. [Basel]: Schweizerischer Bankverein, 1975. 61 Seiten mit graphischen Darstellungen, Literaturverzeichnis und Register. .;, 21 cm. Kartoniert.
* Bankverein-Heft; 9. - Umschlag mit schwachen Gebrauchsspuren.
Kneschaurek Francesco | Helvetica | Schweiz | Oekonomie
http://book.ac/118931.html
Buchnummer 118931 CHF 10.00 | EUR 6.6
Flechtheim .:. Von Marx bis Kolakowski
Flechtheim, Ossip K., Von Marx bis Kolakowski. Sozialismus oder Untergang in der Barbarei? Koeln, Frankfurt: Europaeische Verlagsanstalt, 1978. 286 Seiten. Kartoniert.
* Studien zur Gesellschaftstheorie. - Eduard Maerz zum 70. Geburtstag gewidmet. - Umschlag schwach lichtrandig / gebraeunt.
ISBN 3-434-20115-7 | Flechtheim Ossip | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus | Kapitalismus | Soziologie | Gesellschaftstheorie
http://book.ac/118932.html
Buchnummer 118932 CHF 20.00 | EUR 13.2
Kolakowski .:. Der Mensch ohne Alternative
Kolakowski, Leszek, Der Mensch ohne Alternative. Von d. Moeglichkeit und Unmoeglichkeit, Marxist zu sein. 11.-14. Tausend. Muenchen: Piper, 1964. 282 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert.
* piper paperback. - Deutsch von Wanda Bronska-Pampuch. - Obere Ecke bestossen.
Kolakowski Leszek | Philosophie | Sozialismus | Kommunismus | Marxismus
http://book.ac/118933.html
Buchnummer 118933 CHF 20.00 | EUR 13.2
Eick .:. Wie man eine Volkswirtschaft ruinieren kann
Eick, Juergen, Wie man eine Volkswirtschaft ruinieren kann. die wirtschaftspolit. Irrtuemer unserer Tage. 31.-50. Tausend. Frankfurt [Main]: Societaets-Verlag, 1974. 171 Seiten mit Register. Kartoniert.
* Leicht gebraeunt, Umschlag lichtrandig und mit wenigen schwachen Flecken.
ISBN 3-7973-0254-1 | Eick Juergen | Politik | Oekonomie | Wirtschaftspolitik
http://book.ac/118934.html
Buchnummer 118934 CHF 18.00 | EUR 11.88
(Teile von) Suchwort(en)

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess |